суббота, 15 сентября 2012 г.

Фишка номер "РАЗ"

Нажмите на картинку , чтобы посмотреть фильм
 Нажмите на картинку, чтобы посмотреть видео!
      Доброго времени суток всем! Публикую анонс моей книги 10 магических фишек при создании видео и заодно напишу об одной  из них.

Стилизация.
      Стилизация достаточно объемное понятие, если обратиться к Википедии: 
      Стилизация - это 1) намеренная имитация художественного стиля, характерного для какого-либо автора, жанра, течения, для искусства и культуры определенной социальной среды, народности, эпохи. Нередко связана с переосмыслением художественного содержания, составляющего основу имитируемого стиля. 2) В изобразительном искусстве и преимущественно в декоративном искусстве, дизайне - обобщение изображаемых фигур и предметов с помощью условных приемов; особенно характерна для орнамента, где стилизация превращает объект изображения в мотив узора.
       Так вот, одна из фишек при создании видео -это стилизация слайдов,согласно выбранному сюжету или сценарию.
На примере своего же ролика  расскажу  подробнее.


                Я выбрала сюжет, на мотив Древнего Египта. Я не историк, и ни в коем случае не хочу затрагивать никакие исторические нюансы связанные как с Египтом , так и с его историей.
                Но мне надо как -то передать  "дух " Древнего Египта . Вот тут я и приступаю к стилизации слайдов. Делаю в программе Фотошоп СS5
Я выбрала только 3 слайда - фотографии с раскопок пирамид , остальные делала в фотошопе с нуля.
И начала их стилизовать несколькими элементами. Это дух богини Бастет - кошки, декоративный элемент в в  виде звезды, и колонны ,времен цивилизации Древнего Египта.






















      На ,слайдах сделанных в фотошопе, создав 1 слайд , как основу, я дополняю разными изображениями колонн.
      Как видите,  на всех слайдах идет стилизация с помощью 3 элементов( Фигуры семейства кошачьих, колонны времен Древнего Египта, и звезда),  что создает общую целостность ролика.
      Конечно, стилизовать надо исходя из содержания ролика, то есть элементами относящимися либо к тому времени, либо к месту, либо к событию- здесь правильнее посмотреть определение стилизации.
       В видеоуроке, будет более полная и подробная информация по стилизации слайдов , согласно  содержанию Вашего видео. Так же  будет дано задание )Оно творческое так ,что  думаю, в тягость оно  не будет)
        Конкурсное задание будет дано и сейчас. Просмотрите ролик и найдите  четвертый элемент стилизации , который я сознательно не  упомянула. Естественно, это относится к тем, кого интересует данная тема!
Прокрутите движок вниз , чтобы отправить ответ!





10 комментариев:

  1. Оля, здорово, мне так это нравится, твы умница. Во всех 3трёх роликах я увидела дух, дыхание, таинственность. Ожидание, что сейчас что то произойдёт.

    ОтветитьУдалить
  2. А видео в фотошопе сделано или в видеоредакторах?

    ОтветитьУдалить
  3. Видео делается в программых предназначенных для создания видео, но все слайды обычно в фотошопе , посмотрите чуть ниже есть другие видео, "Эктренный вызов" или "флешмоб это съедобно ?" Там все слайды без исключения сделаны в фотошопе

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, мне понравилось как Вы используете возможности программы фотошоп. Слайды позволили почувствовать себя участником событий и мне даже показалось, что я увидела богиню, которая появилась. Классный эффект!! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, спасибо. Очень интересно и красиво. Вам удалось передать дух Древнего Египта!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгения, спасибо,Ваш сайт у меня в закладках и мне вдвойне приятен Ваш отзыв.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день Ольга!
    Удачи вашему сайту! Думаю тему вы выбрали очень отличную - будет много посетителей.
    Хотел бы поделиться своим опытом. Моему сайту - 1 месяц, 29 августа мне предложили партнёрскую программу школы твой старт http://pavelmamaev.jackson2811.ecommtools.com/partnerka. Я совсем не пожалел, за эти две недели я заработал уже чуть более 2000 рублей на своём сайте. Я думал это норма, но мой знакомый когда я ему это поведал, очень удивился. Он сказал что такого не может быть и первые более менее существенные деньги сайт приносит только через пол года своей жизни. Теперь он очень меня уважает и просит помощи с его сайтами. А у меня цель к новому году заработать 20 тыс. в месяц.
    Ещё один плюс - став партнёром вы получаете бесплатные уроки по партнёркам у Михаила и Евгения. Подробнее здесь http://pavel-mamaev.com/?p=622
    Ольга желаю вам удачи и процветания!!!

    ОтветитьУдалить