четверг, 28 июня 2012 г.

К какой категории относишься ты ?


  Мы неоднократно сталкивались  с таким понятием как "интуиция". И каждый из нас хоть один раз ощущал действие этого чувства на себе...
Часто слышим, как в народе говорят: « чувствую печёнкой, задней точкой»  и другие подобные выражения.  А  интеллигентный человек говорит об интуиции,  как об обладании  шестого чувства человека. Интуиция – действительно ли шестое чувство?  Заложен ли этот дар природой в нас?



среда, 20 июня 2012 г.

Поражающее мастерство!

Такое , действительно, поражает!


 Шерстяная нить и гвозди – новые инструменты для создания портретов
Известная художница Куми Ямашита, японка по происхождению, проживающая в Нью-Йорке, в очередной раз удивила публику. Еще совсем недавно ее игры со светом и тенью, наделали много шума среди ценителей прекрасного, и вот она уже нашла себя в новом амплуа, выбрав в качестве материала для творчества обычную шерстяную нить, из которой вяжутся шарфики и рукавички. Да-да, одна-единственная нить используется художницей для создания масштабных портретов. Кроме нее, в распоряжении Куми Ямашита имеется еще бесчисленное множество крохотных гвоздиков, которые и служат опорой для нити. Вот эти инструменты и обусловили во многом широкую популярность последнего арт-проекта художницы, носящего название Constellation.



воскресенье, 17 июня 2012 г.

Жизненные уроки...




Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

среда, 13 июня 2012 г.

СТУДЕНТАМ

Вот мы и переплыли меридиан! С одной стороны радостно, с другой  жаль...
Ведь учебный процесс не ограничивается только одной учебой, это и общение и новые открытия, как людей, так и их способностей,что очень важно, в таком быстроразвивающемся мире. 
Как важно,чтобы остался след в душе от том или ином человеке, ведь ничто не повторяется в этом мире и не повторится и этот миг! Вот на такой ноте хочется поделится своим новым роликом, ключевые слова в котором, "Мы тогда и мы сейчас...

Мой новый ролик ... О  женщинах, красоте и школе.

                                                                              

воскресенье, 3 июня 2012 г.

C ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

Праздник святой Троицы празднуется на 50-й день после Пасхи!



Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души.

пятница, 1 июня 2012 г.

Очень интересно!

Самые необычные здания мира!

Большинство архитекторов хотят вписать свое здание в общий облик города или, по крайней мере, того района, где планируется строительство, но некоторые дизайнеры, наоборот, выделяют свое здание из общей «серой массы», придавая им яркую внешность и заставляя обращать на них внимание.


Десятка самых необычных!


10 место



Это необычное здание в Польском городке Сопот объединяет в себе множество квартир, магазины и кафе. Видимо, архитекторов из «Szotynscy & Zaleski» на подобный проект вдохновили различные сказочные рисунки — здание практически не имеет прямых линий и правильных углов. Это необычное здание пользуется большой популярностью у туристов, посещающих курортный город Сопот.


9 место


Законодательство Голландии требует, чтобы при строительстве жилого здания был обеспечен определенный уровень освещенности квартиры. В проекте этого необычного дома в Амстердаме была допущена ошибка, которую гениально исправили дизайнеры — они решили подвесить 13 из 100 квартир на обоих фасадах этого здания, обеспечив таким образом необходимый по закону уровень освещенности квартир.